В Иоанно-Предтеченском мужском монастыре состоялся постриг в монашество двух братий

постриг23.03.201123 марта 2011 г. по благословению Его Высокопреосвященства Митрополита Тихона в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре состоялся постриг в монашество двух братий: послушника Виктора Бабарина с наречением имени КИПРИАН, и послушника Анатолия Коваленко с наречением имени ДИОНИСИЙ. Постриг совершил Его Высокопреосвященство Митрополит Тихон.

Монашество это отречение от мира и следование за Христом. Монашество по своему замыслу является подражанием образу жизни Христа, стремлением в максимальной степени приблизиться к этому идеалу, устремлённостью к святости, к Богу, отказом от всего, что удерживает на земле и препятствует вознестись на небо.