Хиротония игумена Иоанно-Предтеченского монастыря Филиппа в сан Архимандрита

Митрополит Тихон и архимандриты Филипп (Новиков), Лука (Волчков) и Феодосий (Чащин)

19 января 2012 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Новосибирский и Бердский Тихон совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г. Новосибирска.

На малом входе митрополит Тихон возвел в сан архимандрита игумена Филиппа (Новикова), избранного епископом Карасукским и Ордынским, иеромонаха Феодосия (Чащина), избранного епископом Каинским и Барабинским, и игумена Луку (Волчкова), избранного епископом Искитимским и Черепановским. Возведение состоялось на основании постановления Священного Синода Русской Православной Церкви от 28 декабря 2012 года (журнал № 175).