7 июля 2012 года. Торжества по случаю престольного праздника в Иоанно-Предтеченском монастыре

IMG_25077 июля 2012 года в день Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в нашем Иоанно-Предтеченском монастыре прошли торжества по случаю престольного праздника.

Божественную литургию совершил Высокопреосвященный митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. Владыке Тихону сослужили: Преосвященный епископ Карасукский и Ордынский Филипп, настоятель св. Иоанно-Предтеченского монастыря иеромонах Александр (Чебанов), протоиерей Георгий Патрин, протоиерей Александр Реморов, протоиерей Александр Новопашин, протоиерей Андрей Фёдоров, игумен Владимир (Скоколов), иеромонах Ипатий (Голубев), иеромонах Моисей (Васильченко).

Впервые монастырь принимал одновременно митрополита, епископа и такое количество духовенства Новосибирской митрополии. После праздничного богослужения состоялся молебен и традиционный Крестный ход.