Паломническая поездка в Покровский Александро-Невский женский монастырь п.Колывань

1 декабря 2017 г.  администрацией  отдела образования Советского района и Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского  для участников конференции  по дошкольному образованию и воспитанию в рамках  XXI  Рождественских  образовательных  чтений  была организована  паломническая поездка  в Покровский  Александро- Невский  женский монастырь п.Колывань Сотрудники Православного детского сада во имя Архистратига Михаила приняли участие в  этой поездке. 1.12.17 в монастыре совершалась Божественная Литургия , после которой была   отслужена Панихида. По окончании  Панихиды прот. Борис Пивоваров познакомил паломническую группу с историей  женского монастыря,  а монахиня Мария, помощница настоятельницы игумении Надежды, провела экскурсию по территории монастыря. Потом все были   приглашены  на совместную  трапезу с сестрами  монастыря. За трапезой читались душеполезные поучения, сестры исполнили духовные песнопения. От всей паломнической группы Татьяна Александровна Красильникова, главный специалист по дошкольному образованию Советского района,  поблагодарила за теплый прием игумению Надежду  с сестрами.