Как организовать общество трезвости на приходе

Книга «Как организовать общество трезвости на приходе» — это практическое руководство по организации разных видов церковной помощи зависимым от алкоголя и наркотиков, от самых простых (молитва по соглашению, беседы с родственниками, обеты трезвости, приходские общества трезвости) – до более сложных (организация епархиальных и городских попечительств о народной трезвости, проведение дня трезвости). Для каждой формы такой работы в книге есть соответствующее приложение: текст молитв, устав общества и т.д.

Книга подготовлена Научно-исследовательской лабораторией педагогики Православия Уральского отделения Российской академии образования и Иоанно-Предтеченским братством «Трезвение» Русской Православной Церкви на основе изучения практики деятельности приходских обществ трезвости дореволюционной России и опыта работы общества «Трезвение» при Ново-Тихвинском женском монастыре г. Екатеринбурга за прошедшие 15 лет.

Автор книги — священник Игорь Бачинин — председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» Русской Православной Церкви, кандидат педагогических наук, более 20 лет занимается трезвенным просвещением и помощью зависимым.

СКАЧАТЬ  КНИГУ