3 ноября состоялся крестный ход в преддверии Дня народного единства и Праздника Казанской иконы Божией Матери

Крестный ходВ воскресенье, 3 ноября 2013 г., по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, в Академгородке состоится Крестный ход проводимый в преддверии Дня народного единства и дня празднования Казанской иконы Божией Матери (4 ноября).

В крестном ходе, традиционно приняли участие священнослужители и прихожане Иоанно-Предтеченского монастыря.

Верующие в 12 часов собрались у Храма Всех Святых в земле Российской просиявших. Оттуда начался крестный ход по улице Терешковой, Морскому проспекту и улице Ильича до ДК «Академия». Несмотря на холодную погоду, на крестный ход собрались и пенсионеры, и дети, и молодежь.

В течении крестного хода к процессии присоединялись все новые и новые участники. Праздник завершился возле ДК «Академия» коллективной молитвой и поздравлением протоиерея Бориса Пивоварова.

«Сердечно поздравляю вас с воскресным днем и с наступающим Днем Казанской иконы Божией Матери. По благословению владыки Тихона вот уже лет десять проводится в Академгородке этот крестный ход. Завтра исполнится вот уже 401 год с того дня, когда благословением Божией Матери была освобождена Русь», – поздравил собравшихся о. Борис Пивоваров.

По материалам academ.info
Фото: Полина Сысолина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *