Состоялась первая межвузовская дискуссионная площадка «Встреча»

28.12.2023 17:57:00

Состоялась первая межвузовская дискуссионная площадка «Встреча»
По благословению митрополита Новосибирского и Бердского
Никодима 22 декабря 2023 года в Новосибирской государственной
областной научной библиотеке прошла первая межвузовская дискуссионная площадка «Встреча», организаторами которой являются Новосибирская православная духовная семинария и НГОНБ.

Экспертами мероприятия выступали иеромонах Платон (Флах) – кандидат философских наук, проректор по воспитательной работе НПДС; Евгений Соснин – кандидат филологических наук, председатель историко-литературного клуба «Эленарда», писатель.

Темой первой встречи стала — «Культ молодости и на что способен человек ради вечной красоты», в ней приняли участие семинаристы НПДС, студенты Сибирского государственного университета водного транспорта, Новосибирского государственного медицинского университета, Новосибирской государственной консерватории имени М. И. Глинки и Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств им. А. Д. Крячкова.

Мероприятие было организовано в рамках межвузовского сотрудничества по молодежной политике и воспитательной деятельности с целью сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей у современной молодежи, а также для объединения студенческого сообщества и обмена мнениями по важным вопросам.

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 28.12.2023

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *