Представители Семинарии приняли участие в совещании редколлегий в ОЦАД

05.03.2024 13:18:00

С приветственным словом выступил протоиерей Максим Козлов, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви, главный редактор научного журнала ОЦАД «Aspiratio. Церковно-гуманитарные исследования».

Совещание прошло в смешанном формате и охватило более 60 представителей издательств. Более 15 высших учебных заведений Русской Православной Церкви поделились опытом организации работы издательств и обсудили предложения по совершенствованию различных аспектов научной деятельности редакционных советов изданий.

В ходе совещания состоялась конструктивное обсуждение вопросов издательской деятельности. Среди важнейших затронутых тем были налаживание сотрудничества между изданиями и взаимного информирования, предоставление открытого доступа к опубликованным материалам и повышение взаимного интереса к ним, стимулирование публикационной активности преподавателей и обучающихся.

Опубликовано: 05.03.2024