Студенты Семинарии принимают участие в Общецерковной олимпиаде по богословию

14.03.2024 09:00:00

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима студенты 4 курса НПДС принимают во втором туре III Общецерковной олимпиады по богословию среди студентов выпускного курса бакалавриата высших духовных учебных заведений и теологических подразделений вузов России.

Олимпиада проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в г. Сергиев Посад в стенах Московской духовной академии.

Перед началом испытаний 12 марта в Покровском храме МДА был отслужен торжественный молебен, который совершил Заместитель Председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Валентин Васечко.

В первый день олимпиады участникам требуется написать эссе на одну из трех предложенных тем. Во второй день проходит тестовая часть Общецерковного тура олимпиады.
В олимпиаде принимают участие трое студентов 4 курса Новосибирской православной духовной семинарии: диакон Даниил Морозов, Арсений Егоров и Дмитрий Иванов.

Опубликовано: 14.03.2024