Состоялась вторая межвузовская дискуссионная площадка «Встреча»

19.03.2024 14:19:00
 По благословлению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима 15 марта 2024 года в Новосибирской государственной областной научной библиотеке прошла вторая межвузовская дискуссионная площадка «Встреча», организаторами которой являются Новосибирская православная духовная семинария и НГОНБ. 

Мероприятие было организовано при поддержке Новосибирской митрополии, Министерства культуры и Министерства образования Новосибирской области в рамках межвузовского сотрудничества по молодежной политике и воспитательной деятельности с целью сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей у современной молодежи, а также для объединения студенческого сообщества и обмена мнениями по важным вопросам. Дискуссионная площадка прошла в рамках V Православного литературно-художественного фестиваля «Славянская Буквица».Тема второй встречи — «Семья и карьера – две сферы жизни, которые часто сталкиваются друг с другом. Возможен ли баланс?». Участие приняли более 60 студентов различных вузов Новосибирска: семинаристы Новосибирской православной духовной семинарии, курсанты Новосибирского военного ордена Жукова института имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации, студенты Сибирского государственного университета водного транспорта, Новосибирского государственного медицинского университета, Новосибирского юридического института, Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Сибирского государственного университета путей сообщения и других.

Ведущими мероприятия выступили:

— иерей Антоний Чабан, преподаватель Семинарии,

— Анна Геннадьевна Бердникова, кандидат филологических наук, семейный консультант клиники «Инсайт» и сайта Сибмама.

По традиции «Встреча» началась с небольшой визитной карточки от каждого вуза, затем состоялось обсуждение вопросов в командах.

Опубликовано: 19.03.2024

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *