Иерей Александр (Гришин) назначен начальником епархиального Отдела по духовному окормлению детей-инвалидов и детей оставшихся без попечения родителей

Иерей Александр (Гришин)27 апреля 2012 г. указом митрополита Новосибирского и Бердского Тихона начальником епархиального Отдела по духовному окормлению детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, назначен иерей Александр (Гришин).

Его помощником по духовному окормлению детей-инвалидов выбран иеромонах Давид (Костин). Оба клирика являются насельниками Иоанно-Предтеченского монастыря.

Напомним, что 23 апреля 2008 г. распоряжением №56 архиепископа Новосибирского и Бердского Тихона на базе Иоанно-Предтеченского монастыря был создан Епархиальный Центр по окормлению детей-сирот. Первым руководителем центра был назначен наместник монастыря игумен Филипп (Новиков).