17 мая 2012 года православный детский сад действующий при Иоанно-Предтеченском монастыре отметил своё 10-летие

IMG_03953Поздравить коллектив с этой знаменательной датой пришли почётные гости: Преосвященный Филипп, епископ Карасукский и Ордынский, настоятель монастыря во имя святого Иоанна Предтечи иеромонах Александр (Чебанов), руководитель епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими структурами протоиерей Вячеслав Наумов, иеромонах Давид (Костин), духовник Православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского протоиерей Андрей Баженов, заместитель председателя комитета по связям с религиозными, национальными и благотворительными организациями администрации Новосибирской области А.В. Лопарёва, начальник отдела образования администрации Советского района З.А.Гребнева, помощник депутата Совета депутатов г. Новосибирска В.С. Гуляев, а также родители выпускников детского сада.

Главным событием юбилея стал праздничный концерт. Участники юбилейного вечера сказали немало добрых слов и пожеланий в адрес сотрудников и заведующей детским садом, высоко оценив многолетний труд педагогов и верность своему благородному призванию.

Детей ждал музыкальный подарок – протоиерей Вячеслав Наумов приехал в сопровождении певчих Собора Александра Невского, которые исполнили духовные песнопения.

Владыка Филипп поздравил педагогов и воспитанников с юбилеем, отметив, что духовно-нравственное воспитание является важным условием в становлении личности ребёнка, Затем он вручил выпускникам дипломы об окончании детского сада и сказал напутственное слово.

По благословению Высокопреосвященнейшего Тихона, митрополита Новосибирского и Бердского, за усердные труды и в связи с 10-летним юбилеем сотрудники Православного детского сада были награждены памятными наградами и архиерейскими грамотами.