Открыт 10-й сезон Православного летнего лагеря для детей-сирот

2012, 11 июня. Молебен по случаю открытия 10-го сезона Православного детского лагеря

По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона с 11 июня 2012г., на базе православного детского сада действующего при Иоанно-Предтеченском монастыре, для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей был открыт юбилейный 10-й сезон Православного летнего лагеря во имя Архангела Михаила.

Наместник монастыря о. Александр (Чебанов) совершил молебен с Крестным ходом на всякое благое дело, по случаю открытия Православного лагеря. В этом году участниками православного лагеря стали 24 воспитанника из восьми детских домов №№ 4, 7, 11, 12, 13, 15 г. Новосибирска, а также детских домов районных центров Мошково и Колывань.

Основные задачи лагеря — полноценный отдых детей, а также их духовно-нравственное воспитание в традициях православной культуры.