С 3 по 6 октября в Новосибирске проходил очередной Слет сибирских семинарий

DSC_2097_allС 3 по 6 октября в Новосибирске проходил очередной Слет сибирских
семинарий
– традиционный ежегодный форум студентов и преподавателей высших духовных учебных заведений сибирского региона. Среди 120 его участников будут воспитанники духовных школ из Барнаула, Новокузнецка, Новосибирска, Тобольска и Томска.

Предстоящий Слёт стал уже шестым. Местом проведения Слета в этом году выбран санаторий-профилакторий «Золотой берег», расположенный у побережья Новосибирского водохранилища (Обского моря). В программу форума войдут: научно-практическая конференция на тему «Православие в Сибири», соревнования по мини-футболу, волейболу, настольному теннису и силовым упражнениям, праздничные всенощное бдение и Божественная литургия, концерт хоровых коллективов духовных школ и вечер общения с православными молодежными клубами Новосибирска.

Главным событием Слёта стало соборное богослужение, возглавляемое архиереями сибирских епархий – ректорами духовных семинарий, в котором примут участие мужские хоры пяти  духовных семинарий Сибири.

Традиция проведения ежегодных Слетов сибирских семинарий была заложена в 2008 году в Томске, в дни празднования 150-летнего юбилея Томской духовной семинарии.

DSC_2156 копия DSC_2154 копия DSC_2143 копия DSC_2111 DSC_2091 DSC_2072 DSC_2056 копия DSC_2055 DSC_2046 DSC_2041